Horarios Turno Tarde

Publicado en Leonardo Da Vinci

 

PRIMER AÑO Tarde

Módulo

LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
13:30 a 14:50

ÉTICA

Juan Pablo Giacobone

MATEMÁTICA

Gonzalo del Castelo

TECNOLOGÍA 

Pablo Ordoñez

 

LENGUA/

BIOLOGÍA

 

BIOLOGÍA 

Hernán Pincirolli

15:00 a 16:20  INGLÉS 

Cristina Vargas

 LENGUA 

Fany Escudero

 HISTORIA

Nicolás Osana

LENGUA 

Fany Escudero

MATEMÁTICA

Gonzalo del Castelo

16:30 a 17:50   ITALIANO 

Lourdes Grousset

GEOGRAFÍA 

Candela Sambuco

HISTORIA/

GEOGRAFÍA

ARTÍSTICA 

Marina Lara

MATEMÁTICA/

TECNOLOGÍA

           
           

 

SEGUNDO AÑO Tarde

Módulo

LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
 13:30 a 14:50

ARTÍSTICA

Javier Vivas

 ARTÍSTICA

Javier Vivas

HISTORIA

Nicolás Osana

ÉTICA

Horacio Meneses

GEOGRAFÍA 

Candela Sambuco

 15:00 a 16:20

MATEMÁTICA

Diego Cabrera

 LENGUA

Vanesa Calvo

TECNOLOGÍA 

Pablo Ordoñez

LENGUA

Vanesa Calvo

 ITALIANO 

Lourdes Grousset

 16:30 a 17:50

INGLÉS

Cristina Vargas

 QUÍMICA 

Hernán Pincirolli

HISTORIA/

QUÍMICA

 GEOGRAFÍA/

TECNOLOGÍA

MATEMÁTICA

Diego Cabrera

 18:00 a 18:40

INGLÉS

Cristina Vargas

     

 LENGUA/

MATEMÁTICA

           

 

TERCER AÑO Tarde

Módulo

LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
 13:30 a 14:50  ITALIANO 

Lourdes Grousset

MATEMÁTICA/

GEOGRAFÍA

 FÍSICA

Pablo Diaz

 GEOGRAFÍA 

Candela Sambuco

TECNOLOGÍA 

Pablo Ordoñez 

 15:00 a 16:20 ARTÍSTICA

Carlos García

MATEMÁTICA

Pablo Diaz

 ARTÍSTICA

Carlos García

 ÉTICA

Horacio Meneses

 LENGUA

Vanesa Calvo

 16:30 a 17:50  HISTORIA

Luz Rodríguez

 INGLÉS

Cristina Vargas

HISTORIA/

TECNOLOGÍA

 LENGUA

Vanesa Calvo

MATEMÁTICA

Pablo Diaz

 18:00 a 18:40    

INGLÉS

Cristina Vargas

  LENGUA

Vanesa Calvo

 
  FÍSICA

Pablo Diaz

           

 

CUARTO AÑO Tarde

Módulo

LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
 13:30 a 14:50  MATEMÁTICA

Gonzalo del Castelo

TECNOLOGÍA 

Pablo Ordoñez

HISTORIA

Luz Rodríguez

HISTORIA

Luz Rodríguez

FÍSICA

Pablo Diaz

 
 15:00 a 16:20 ITALIANO

Lourdes Grousset

 GEOGRAFÍA 

Candela Sambuco

FORMACIÓN CULTURAL

Juan Pablo Giacobone

ITALIANO/

FÍSICA

 

TECNOLOGÍA 

Pablo Ordoñez

 16:30 a 17:50  FORMACIÓN CULTURAL

Juan Pablo Giacobone

MATEMÁTICA

Gonzalo del Castelo

LENGUA

Adriana Pereyra Cardini

 LENGUA

Adriana Pereyra Cardin

GEOGRAFÍA 

Candela Sambuco

 
 18:00 a 18:40  FORMACIÓN CULTURAL

Juan Pablo Giacobone