Horarios Turno Mañana

Publicado en Leonardo Da Vinci

PRIMER AÑO Mañana

Módulo

LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES

 8:00 a 9:20

 ÉTICA

Juan Pablo Giaccobone

 MATEMÁTICA

Martín Bardeci

TECNOLOGÍA 

Pablo Ordoñez

LENGUA 

Fany Escudero

BIOLOGÍA

Rodrigo Uriz 

 9:30 a 10:50

INGLÉS 

Cristina Vargas

LENGUA 

Fany Escudero

HISTORIA

Luz Rodríguez

HISTORIA /

GEOGRAFÍA 

MATEMÁTICA

Martín Bardeci

 
11:00 a 12:20 

ITALIANO 

Lourdes Grousset

GEOGRAFÍA 

Fabiana Ayub

ARTÍSTICA 

Marina Lara

LENGUA /

BIOLOGÍA

TECNOLOGÍA /

MATEMÁTICA 

           
           

 

SEGUNDO AÑO mañana

Módulo

LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
 8:00 a 9:20

ARTÍSTICA 

Javier Vivas

LENGUA

Adriana Pereyra Cardini

GEOGRAFÍA 

Fabiana Ayub 

ÉTICA 

María Pía Castro Ruiz

MATEMÁTICA 

Martín Bardeci 

9:30 a 10:50   

MATEMÁTICA 

Martín Bardeci

ITALIANO 

Lourdes Grousset

TECNOLOGÍA 

Pablo Ordoñez 

LENGUA

Adriana Pereyra Cardini 

HISTORIA

Luz Rodríguez 

11:00 a 12:20 

INGLÉS /

MATEMÁTICA

INGLÉS 

Cristina Vargas

ARTÍSTICA 

Javier Vivas

GEOGRAFÍA /

TECNOLOGÍA

QUÍMICA

Rodrigo Uriz

 
 12:30 a 13:10      

QUÍMICA /

LENGUA

 
           

 

TERCER AÑO Mañana

Módulo

LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
8:00 a 9:20

ITALIANO 

Lourdes Grousset

 GEOGRAFÍA /

MATEMÁTICA

 FÍSICA 

Pablo Díaz

MATEMÁTICA 

Pablo Díaz

HISTORIA

Luz Rodríguez

9:30 a 10:50  LENGUA

Vanesa Calvo

INGLÉS 

Cristina Vargas

MATEMÁTICA 

Pablo Díaz

TECNOLOGÍA 

Pablo Ordoñez  

 LENGUA

Vanesa Calvo 

11:00 a 12:20  ARTÍSTICA 

Carlos Cabrera

ÉTICA 

María Pía Castro Ruiz

GEOGRAFÍA 

Fabiana Ayub 

ARTÍSTICA 

Carlos Cabrera

FÍSICA /

TECNOLOGÍA

 12:30 a 13:10          LENGUA /

HISTORIA

           

 

CUARTO AÑO Mañana

Módulo

LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
 8:00 a 9:20

MATEMÁTICA 

Martín Bardeci 

T.IC. 

Pablo Ordoñez  

HISTORIA

Luz Rodríguez

LENGUA

Adriana Pereyra Cardini 

FÍSICA 

Pablo Díaz

9:30 a 10:50 

ITALIANO 

Lourdes Grousset

 GEOGRAFÍA 

Fabiana Ayub

GEOGRAFÍA 

Fabiana Ayub 

 FORMACIÓN CULTURAL 

María Pía Castro Ruiz

T.I.C. 

Pablo Ordoñez

11:00 a 12:20   LENGUA

Adriana Pereyra Cardini 

MATEMÁTICA 

Martín Bardeci 

FORMACIÓN CULTURAL 

Carlos Cabrera

HISTORIA

Luz Rodríguez

ITALIANO /

FÍSICA

 12:30 a 13:10  ARTÍSTICA

FORMACIÓN CULTURAL 

María Pía Castro Ruiz

 ARTÍSTICA    
           

 

QUINTO AÑO Mañana

Módulo

LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
8:00 a 9:20 

HISTORIA

Nicolás Osana

 MATEMÁTICA 

Gonzalo Del Castello

INGLÉS 

Cristina Vargas

PROC. TEC. I 

Pablo Ordoñez

MATEMÁTICA

Gonzalo del Castello 

9:30 a 10:50   SOCIOLOGÍA

Horacio Meneses

FILOSOFÍA

Candela Sambuco

 SOCIOLOGÍA 

Horacio Meneses

BIOLOGÍA

Rodrigo Uriz

BIOLOGÍA

Rodrigo Uriz 

11:00 a 12:20 

LENGUA

Vanesa Calvo 

 PROC. TEC. I 

Pablo Ordoñez 

HISTORIA

Nicolás Osana

FILOSOFÍA

Candela Sambuco

LENGUA

Vanesa Calvo 

12:30 a 13:10

INGLÉS 

Cristina Vargas

ARTÍSTICA

 

HISTORIA

Nicolás Osana 

 ARTÍSTICA PROC. TEC. I 

Pablo Ordoñez 

           

 

SEXTO AÑO Mañana

Módulo

LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
 8:00 a 9:20  LENGUA

Vanesa Calvo 

CIENCIAS POLÍTICAS 

María Pía Castro Ruiz

 

FILOSOFÍA

Juan Pablo Giacobone

LENGUA

Vanesa Calvo  

 ECONOMÍA

Diego Cabrera 

9:30 a 10:50 

FILOSOFÍA

Juan Pablo Giacobone

PROC. TEC. II 

Martín Bardeci

PISC 

Juan Carena 

 PROC. TEC. II 

Martín Bardeci

ECONOMÍA/

PSICOLOGÍA

11:00 a 12:20 

ÉTICA

Juan Pablo Giacobone

 MATEMÁTICA 

Gonzalo Del Castello 

ÉTICA

Juan Pablo Giacobone

PISC 

Juan Carena

PSICOLOGÍA

Daniela Gonzalez 

12:30 a 13:10   INGLÉS 

Cristina Vargas

MATEMÁTICA 

Gonzalo Del Castello  

  CIENCIAS POLÍTICAS 

María Pía Castro Ruiz 

BIOTECNOLOGÍA

Rodrigo Uriz