FECHAS DE EXÁMENES FEBRERO 2017

Publicado en Leonardo Da Vinci

FECHAS DE EXÁMENES FEBRERO 2017

 

PRIMER AÑO (TURNO MAÑANA y TARDE)
Fecha Hora Materia Profesor
Martes 21 de Febrero 14:00
  • Ética I

Juan Pablo Giacobone

14:00
  • Historia (Turno Tarde)

Nicolás Osana

Miércoles 22 de Febrero  8:30
  • Educación Física

Maximiliano Bringas

Lourdes Vaez

9:00
  • Historia

 Luz Rodriguez

Nicolás Osana

10:00
  • Lengua Extranjera (Inglés)

Vanesa Sanchez

Cristina Vargas

13:00
  • Artística
Marina Lara
Jueves 23 de Febrero  9:00
  • Lengua
Fany Escudero
14:00
  • Biología

Rodrigo Uriz

Hernán Pincirolli

Viernes 24 de Febrero 8:30
  • Tecnología
Pablo Ordoñez
9:00
  • Geografía

Fabiana Ayub

Candela Sambuco

11:00
  • Matemática

Martín Bardeci

Gonzalo Del Castelo

11:00
  • Italiano

Lourdes Grousset

 

 

SEGUNDO AÑO (TURNO MAÑANA y TARDE)
Fecha Hora Materia Profesor
Martes 21 de Febrero 14:00
  • Historia (Turno Tarde)

Nicolás Ossana

Miércoles 22 de Febrero  8:30
  • Educación Física

Maximiliano Bringas

Lourdes Vaez

9:00
  • Historia

 Luz Rodriguez

Nicolás Osana

11:00
  • Lengua Extranjera (Inglés)

Vanesa Sanchez

Cristina Vargas

13:00
  • Artística
Javier Vivas
Jueves 23 de Febrero  9:00
  • Lengua
Adriana Pereyra Cardini
11:00
  • Ética

Pía Castro Ruiz

Horacio Meneses

14:00
  • Biología

Rodrigo Uriz

Hernán Pincirolli

Viernes 24 de Febrero 8:30
  • Tecnología
Pablo Ordoñez
9:00
  • Geografía

Fabiana Ayub

Candela Sambuco

11:00
  • Matemática
 Martín Bardeci

Gonzalo Del Castelo

11:00
  •  Italiano
 Lourdes Grousset

 

TERCER AÑO (TURNO MAÑANA y TARDE)
Fecha Hora Materia Profesor
Miércoles 22 de Febrero  8:30
  • Educación Física

Maximiliano Bringas

Lourdes Vaez

9:00
  • Historia

 Luz Rodriguez

10:00
  • Lengua Extranjera (Inglés)

Vanesa Sanchez

Cristina Vargas

13:00
  • Artística

Carlos García

Carlos Cabrera

Jueves 23 de Febrero  9:00
  • Lengua
Vanesa Calvo
11:00
  • Ética

Pía Castro Ruiz

Horacio Meneses

11:30
  • Matemática

Pablo Diaz

11:30
  • Física

Pablo Diaz

Viernes 24 de Febrero 8:30
  • Tecnología
Pablo Ordoñez
9:00
  • Geografía

Fabiana Ayub

Candela Sambuco

11:00
  •  Italiano
 Lourdes Grousset

 

 

CUARTO, QUINTO y SEXTO AÑO (TURNO MAÑANA y TARDE)
Fecha Hora Materia Profesor
Martes 21 de Febrero 14:00
  • Formación Cultural (Turno Tarde)

Juan Pablo Giacobone

14:00
  • Ética

Juan Pablo Giacobone

14:00
  • Filosofía
Juan Pablo Giacobone
14:00
  • Historia II (5° Año)
Nicolás Osana
Miércoles 22 de Febrero  8:30
  • Educación Física

Maximiliano Bringas

Lourdes Vaez

9:30
  • Economía

Diego Cabrera

9:30
  • Sociología

Horacio Meneses

12:00
  • Historia (4° Año)
Luz Rodriguez
13:30
  • Lengua Extranjera (Inglés)
Vanesa Sanchez
Jueves 23 de Febrero  8:30
  • Educación Física (4° y 5° Año)

Maximiliano Bringas

Lourdes Vaez

8:30
  • Formación Cultural

Pía Castro Ruiz

Carlos Cabrera

8:30
  • Ciencias Políticas

Pia Castro Ruiz

8:30
  • Filosofía I

Horacio Meneses

9:30
  • Sociología

Horacio Meneses

10:00
  • Procesos Tecnológicos II

Martín Bardeci

11:00
  • Italiano

Lourdes Grousset

11:00
  • Lengua y Literatura (5° y 6° Año)

Vanesa Calvo

12:30
  • Lenguajes Artísticos

Marina Lara

Javier Vivas

Carlos Cabrera

Carlos Garcia

13:00
  • Física I

Pablo Diaz

15:00
  • Biología / Química
  • Biotecnología

Rodrigo Uriz

Viernes 24 de Febrero 8:30
  • Tecnología
Pablo Ordoñez
8:30
  • Italiano
Lourdes Grousset
8:30
  • Piscología

Daniela Gonzalez

9:00
  • Geografía

Fabiana Ayub

Candela Sambuco

9:00
  • PISC

Juan Carena

10:30
  • Lengua y Literatura (4° Año)

Adriana Pereyra Cardini

11:00
  • Matemática (4° Año)
 Martín Bardeci

Gonzalo Del Castelo

13:30
  •  Matemática II y III
Gonzalo del Castelo